Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Результаты проверки жилого фонда на предмет аварийности

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Миллеровского городского поселения прав граждан, проживающих в многоквартирном фонде, находящемся в неудовлетворительном состоянии.

В ходе проведения проверки установлено, что согласно решению Миллеровского районного суда от 26.12.2008 за муниципальным образованием «Миллеровское городское поселение» признано право собственности на общежитие № 2, с кадастровым номером 61:54:0000000:2863, площадью 244 кв.м., в том числе жилой 217,1 кв. м., расположенное по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. Артиллерийская, 11Д.

Вышеуказанное общежитие 1933 года постройки, имеет 2 этажа, 21 комнату, 4 из которых находятся в муниципальной собственности муниципального образования «Миллеровское городское поселение».

По результатам обследования, проведенного специалистами государственной жилищной инспекции Ростовской области, ОНД и ПР по Миллеровскому району ГУ МЧС России по Ростовской области установлено, что вышеуказанное общежитие находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии, строительные несущие конструкции подвержены деформациям. Угол дома на уровне перекрытия 2 этажа с юго-западной стороны деформирован со смещением кирпичной кладки и грозит обрушением. Также выявлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

В нарушение п. 6 ст. 2, п.п. 8, 9 ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, п. 34, п.п. 42-52 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, администрацией Миллеровского городского поселения обследование специализированной организацией здания общежития не организовано, обращение в межведомственную комиссию по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу не инициировано, в связи с чем межрайонной прокуратурой в Миллеровский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Миллеровского городского поселения инициировать обращение в межведомственную комиссию для рассмотрения вопроса о признании непригодными для проживания вышеуказанного жилого дома.

 

Старший помощник

межрайонного прокурора

младший советник юстиции С.В. Пятицкая

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru