Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Межрайонной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела о преступлении коррупционной направленности.

Миллеровским МСО СУ СК РФ по Ростовской области 06.05.2021 возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица ОМВД России по Миллеровскому району и неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление о преступлении О. от 29.03.2021.

В ходе проверки по указанному сообщению о преступлении установлено, что сотрудник ОМВД России по Миллеровскому району проводил проверку по заявлению О.Л.А. по факту того О. в ночное время приходила домой к заявительнице и мешала ей спать. Достоверно зная о том, что отсутствуют основания для привлечения О. к какой - либо предусмотренной законом ответственности в период времени с 18 часов до 20 часов 26.03.2021, сотрудник ОМВД России по Миллеровскому району сообщил О. заведомо ложные сведения о наличии оснований для привлечения ее к административной ответственности и административном аресте по результатам рассмотрения заявления О.Л.А. и возможности избежать этого в случае передачи денежных средств в размере 8000 рублей.

На требования сотрудника ОМВД России по Миллеровскому району о передаче денежных средств О. сообщила о наличии у нее только 3000 рублей. После этого, в указанный период времени, находясь в служебном автомобиле ОМВД России по Миллеровскому району Ростовской области, на участке местности, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. 3-го Интернационала, д. 44, О. передала сотруднику ОМВД России по Миллеровскому району и неустановленному лицу денежные средства в размере 3000 рублей.

Решение о возбуждении уголовного дела межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным.

 

Старший помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса А.А. Кислов

 

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru