Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Как защититься от мошеннических действий при покупке объекта недвижимости

   Приобретение имущества в собственность - серьезный шаг, который требует от потенциального покупателя юридической осведомленности, а также знаний, как уберечься от рисков, которые могут его преследовать. Кадастровая палата поясняет, как обезопасить себя от мошенников, сохранить свои деньги, имущество.

      Один из способов - запросить и получить информацию об объекте через сайт Росреестра www.rosreestr.ru , где можно посмотреть стоит ли объект на кадастровом учете , какая у него площадь, а также наличие/отсутствие прав и ограничений.  

      Второй – запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через многофункциональный центр предоставления услуг (МФЦ). В выписке, вышеуказанные сведения, будут актуальны и действительны на момент подачи запроса.

Если в ЕГРН не содержится сведений об объекте, покупателю желательно настаивать на получении справки из органа, регистрировавшего права до начала деятельности Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ростовской области (так, в отношении жилых помещений информацию могут предоставить организации технической инвентаризации).

Также необходимо обратить внимание при покупке объекта недвижимости на следующий момент.

       Продавец должен предоставить вам документы-подлинники (например, договор) или надлежащем образом заверенные копии, на основании которых ему принадлежит продаваемый объект недвижимости. Покупателю стоит быть особо осторожным с часто перепродаваемым объектом недвижимости. Если объект продается по доверенности, то нужно уточнить, действительно ли желание о продаже исходит от самого собственника.

       Соблюдение данных правил снизит риски по проведению мошеннических или незаконных сделок.

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru