Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Господдержка в АПК

В 2021 году государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется по следующим направлениям:

Поддержка приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту). Субсидия предоставляется по ставке на 1 голову приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных - племенного молодняка крупного рогатого скота молочного и мясного направлений (телки, нетели).

Приобретение племенного молодняка КРС молочного направления. Субсидия предоставляется на приобретение племенного молодняка КРС молочного направления по импорту и рассчитывается по ставке утверждаемой распоряжением министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей. Субсидия предоставляется в расчете на 1 голову коровы и (или) нетели, давшую в текущем календарном году теленка (приплод), но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС).

На развитие мясного животноводства в рамках поддержки сельскохозяйственного производства по наращиванию маточного поголовья овец и коз. Субсидия предоставляется по ставке утвержденной Минсельхозпродом РО на 1 голову маточного поголовья, но не более 80 % от текущих затрат (без НДС).

На возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области. Субсидия предоставляется без учета НДС и транспортных расходов текущего финансовом году, за исключением скота, сданного на собственную переработку, по ставке на 1 килограмм мяса КРС, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области в живом весе. Средний вес одной головы в партии, реализованной на убой, должен составлять не менее 400 килограмм.

Возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов начисленной страховой премии (страховых взносов) по договору страхования из федерального бюджета и областного бюджета перечислением на расчетный счет страховой организации.

Возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Субсидия предоставляется в размере  20 процентов от стоимости сельскохозяйственной техники (без НДС и транспортных расходов), приобретенной с 1 января года, предшествующего текущему, за счет собственных средств и (или)  кредитных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся животноводством (мясное, молочное скотоводство молочное козоводство, племенное овцеводство, птицеводство) или садоводством, или виноградарство,

а также на приобретение сельскохозяйственной техники, работающей на газомоторном топливе (метане) (кроме сельскохозяйственной техники импортного производства), и на приобретение тракторов сельскохозяйственными товаропроизводителямя (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающимся растениеводством.

Приобретение оборудования, машин и механизмов для молочного скотоводства. Субсидия предоставляется в размере 30 процентов от фактически произведенных и оплаченных затрат (без налога на добавленную стоимость и транспортных расходов) текущего финансового года и затрат предыдущего финансового года, произведенных, но не просубсидированных в предыдущем финансовом году.

Повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на 1 кг  реализованного и (или) направленного на собственную переработку коровьего молока высшего и первого сортов и (или) козьего молока.

Поддержка элитного семеноводства. Субсидия предоставляется на 1 гектар площади, засеянной элитными семенами сельскохозяйственных культур в текущем году, по перечню, утвержденному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при условии приобретения элитных семян сельскохозяйственных культур у организаций, занимающихся производством семян и (или) их подготовкой к посеву или у лиц, уполномоченных этими организациями, по ставке, утвержденной правовым актом Минсельхозпродом РО. Высеянные элитные семена должны относится к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по (Северо-Кавказскому) региону (под №6).

На поддержку выращивания масличных культур. Субсидирование части затрат, направленных на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства. Субсидия предоставляется по ставке, на 1 гектар посевной площади подсолнечника текущего года засеянной семенами иностранной селекции, а также засеянной семенами отечественной селекции, но не более фактически понесенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителем (без учета налога на добавленную стоимость).

На компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Субсидия предоставляется предприятиям хлебопекарной промышленности, занимающимся производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения со сроком годности менее 5 суток.

На компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы. Субсидии предоставляются производителям муки за счет средств федерального и областного бюджетов на компенсацию части затрат (без учета НДС) на закупку продовольственной пшеницы,
в размере, не превышающем 50 процентов разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и среднемесячной средней ценой в Российской Федерации за аналогичные периоды 3 предыдущих лет, по данным Федеральной службы государственной статистики, скорректированной с учетом инфляции, но не более фактически произведенных затрат.

На возмещение части затрат на приобретение и  внесение фосфорсодержащих удобрений под пар и зябь. Субсидия будет предоставляться сельхозтоваропроизводителям, прошедших агрохимическое обследование пашни в рамках Государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (получившим субсидию) за период с 2016 по 2020 годы

На реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Субсидия предоставляется в целях реализации мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Поддержка отрасли плодоводства и виноградарства. Субсидия предоставляется на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, включая питомники, в том числе на установку шпалеры, и (или) противоградовой сетки, и (или) систем орошения, и (или) раскорчевку выбывших из эксплуатации многолетних насаждений, а также на закладку и (или) уход за виноградниками, включая питомники, в том числе на установку шпалеры, и (или) противоградовой сетки, и (или) на раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградников.

Подробная информация об условиях и порядке предоставления всех видов государственной поддержки размещена на официальных сайтах Министерства сельского хозяйства и продовольствия РО www.don-agro.ru (раздел «Финансирование АПК и исполнение бюджета), а также на сайте Администрации Миллеровского района www.millerovoland.ru (раздел «Сельское хозяйство»).

Кроме того, по вопросам предоставления государственных услуг Вы можете обратиться за консультационной помощью в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды к ведущему специалисту - Алейниковой Алине Николаевне, телефон 8(86385) 2-62-78, каб. №

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru