Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Электронный сервис Земля для стройки доступен на Публичной кадастровой карте

По поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Росреестром совместно с органами высшей исполнительной власти субъектов РФ проводится анализ эффективности использования и выявления земельных участков по всей России в целях формирования земельного банка для жилищного строительства.

По результатам работы выявлено порядка 5,7 тыс. земельных участков и территорий, площадь которых более 100 тыс. га, для дальнейшего вовлечения в оборот. Это позволит построить, по мнению экспертов, порядка 310 млн. кв. м жилья.

В этой связи Управлением Росреестра по Ростовской области совместно с Кадастровой палатой по Ростовской области создан постоянно действующий оперативный штаб с целью выявления неэффективно используемых земельных участков и территорий, из которых могут быть образованы новые земельные участки, в пределах и непосредственной близости от населенных пунктов, имеющих потенциал развития жилищного строительства на территории Ростовской области.

Также целью работы оперативного штаба является сбор информации по таким земельным участкам и территориям, анализ полученных сведений для подготовки предложений по вовлечению участков под жилищное строительство.

В настоящее время на территории Ростовской области Оперативным штабом выявлено 254 земельных участка и территорий, площадь которых составила более 2 тыс. га.

Упростить поиск участков и оформление земли под жилищное строительство граждане и компании смогут с помощью онлайн-сервиса «Земля для стройки». Сервис функционирует на Публичной кадастровой карте на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/. С помощью данной карты в режиме онлайн легко выбрать понравившийся участок и проверить его на пригодность для жилья. Также с помощью сервиса можно заполнить форму обращения в отношении выбранного земельного участка.

 

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru