Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Прокуратура информирует

Миллеровской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению надлежащего состояния проезжей части автомобильной дороги

По результатам проведенной Миллеровской межрайонной прокуратурой проверки в марте 2021 года установлено, что администрацией Миллеровского района не обеспечено надлежащее покрытие проезжей части автомобильной дороги, проходящей по ул. Дружбы Народов сл. Нижненагольная Миллеровского района Ростовской области.

Учитывая изложенное межрайонной прокуратурой 04.03.2021 главе администрации Миллеровского района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о дорожной деятельности, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с фактическим неустранением нарушений, межрайонной прокуратурой 01.04.2021 в Миллеровский районный суд Ростовской области направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Миллеровского района незаконным и обязании обеспечить проведение работ по приведению покрытия автомобильной дороги в соответствие с установленными требованиями, которое 27.05.2021 судом рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время данное решение не вступило в законную силу.

Старший помощник

Миллеровского межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                              А.А. Кислов

Миллеровской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению надлежащего состояния проезжей части автомобильной дороги

По результатам проведенной Миллеровской межрайонной прокуратурой проверки в апреле 2021 года установлено, что администрацией Миллеровского городского не обеспечено надлежащее покрытие проезжей части автомобильной дороги, проходящей по пер. Карьерному г. Миллерово Ростовской области.

Учитывая изложенное межрайонной прокуратурой 23.04.2021 главе администрации Миллеровского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о дорожной деятельности, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с фактическим неустранением нарушений, межрайонной прокуратурой 24.05.2021 в Миллеровский районный суд Ростовской области направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Миллеровского городского поселения незаконным и обязании обеспечить проведение работ по приведению покрытия автомобильной дороги в соответствие с установленными требованиями, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник

Миллеровского межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                              А.А. Кислов

 

Миллеровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Миллерово Ростовской области Ч., 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу и в судебном заседании установлено, что Ч. в сентябре 2020 года на территории г. Миллерово сорвал листья с кустов дикорастущей конопли, после чего хранил их по месту своего жительства для личного употребления путем курения. Данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 16.06.2021 Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Помощник Миллеровского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                  Д.В. Настоящий  

  

 

 

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru