Дегтевское сельское поселение
Ростовской области
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Дегтевского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image

Миллеровский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Миллерово

Миллеровский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Миллерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 25.06.2020 ранее судимый гражданин М. с прилавка магазина открыто похитил кошелек с денежными средствами гражданина Б., чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 32149 рублей.

09.02.2021 он же, употребив спиртное, в х. Туроверов Миллеровского района, находясь в магазине, используя нож в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал от продавца магазина выдать ему денежные средства из кассы. Продавцу удалось выбежать из помещения магазина и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, после чего преступник был задержан.

Приговором суда М. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Помощник Миллеровского

межрайонного прокурора

 

юрист 2 класса Ю.С. Скрипник

 

 

 

 

Все права защищены © 2015-2016

Контакты: 8(86385)55-7-22; 8(86385)55-7-23;

Почта: sp22228@donpac.ru